20. Jh., ungemarkt, dabei zwei Koppchen sowie eine Schale aus dunklem Granatserpentin, dazu zwei weitere Gefäße aus Jade bzw. Achat, gute Erhaltung mit winzigsten Chips, D max. 10 cm.