Konvolut Taschenuhren Ende 19. bis Anfang 20. Jh., Silber/Metall/vergoldet, 6-tlg. best. aus: 5 Herren- und 1 Damenuhr, je mit Emailzifferblatt, 3x mit arabischen und 3x mit römischen Zahlen, part. ziseliert, part. mit Feingehaltspunze, D: ca. 3-5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Haarrisse, ber., besch.. Nicht auf Funktion geprüft.