Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Durchmesser von ca. 15,5 bis 27,5 cm, Ränder teils geschartet, großer Teller mit Sprungbildungen am Rand und restaurierten Randstellen, zwei kleine Teller mit Sprungbildungen am Rand (18, 242, 254)