Auction archive: Lot number 1100

Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber, Österreich, 19. Jh.

€320
ca. US$379

€320
ca. US$379

Konvolut von 10 kleinen Teilen Tafelsilber Österreich, 19. Jh. Gewürzschale auf drei hohen Beinen, bauchiges Salzschälchen auf drei Blattfüßen, Gewürzschale über rundem Fuß, Herzdose, Miniaturschale mit Früchten, Zuckerzange, Sahnegießer, Eierbecher, Ascher, Schale in Blattform. Silber. Gestempelt. Zus. 462 g. // Bundle of 10 small pieces of silverware — Austria, 19th century Spice bowl on three high legs, bulbous salt bowl on three leafy feet, spice bowl over round foot, heart box, miniature bowl with fruits, sugar tongs, cream pourer, egg cup, ashtray, bowl in the shape of a leaf. Silver. Stamped. Together 462 g.

27 Nov 2020, 15:00 - 28 Nov 2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050