Auction archive: Lot number 657

Konvolut von 10 Zinn-Geschirrteilen

Opening
€150
ca. US$206

Opening
€150
ca. US$206

Konvolut von 10 Zinn-Geschirrteilen Deutsch, 18. bis frühes 20. Jh. Zinn. 10-tlg.: 1 barocker Kerzenleuchter (18. Jh., gest., H. 26 cm), 2 Becher (ungest., H. 8 cm), 3 Deckelhumpen (ungest., H. 15,5 cm, 21,5 und 28,5 cm), 1 Kaffeekanne (ungest., mit Holzgriff u. -knauf, H. 24 cm), 2 Krüge (ungemarkt, H. 16 und 19 cm), 1 kl. Kanne (besch., ungemarkt H. 15 cm). Tlw. Altersspuren.

17 Sep 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

17 Sep 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432