Konvolut von 2 Porträts und 4 Edikten.
Enthält: Fréderic II Roi de Prusse. (Wachtparade). Kupferstich nach Daniel Chodowiecki. London, Sayer & Bennett, um 1785. 29 x 38,5 cm. Unter Passepartout. - Friedrich Wilhelm IV., begleitet von denPrinzen seines Hauses und seinen Generälen. Kol. Kupferstich von Böhme/Randel, 1842. 30,5 x 38,5 cm unter Passepartout (etw. fl. u. gebräunt). - Edikt zum Näher-Recht. 4 Bll. 1701. - Edikt zum Lehnsrecht. 2 Bll. 1701. - Edikt zum Baurecht. 2 Bll. 1717. - Edikt zum Deserteur. 1 Bl. unter Passepartout. 1745. - Gebet es Preußischen Volks. Gedicht gegen den Brudermord. 1848. - 2 Beigaben.