Auction archive: Lot number 1244

Konvolut von 4 Bänden Predigt

215. DAWO-Auktion
17 Feb 2017 - 18 Feb 2017
Opening
€0

Konvolut von 4 Bänden Predigt

215. DAWO-Auktion
17 Feb 2017 - 18 Feb 2017
Opening
€0

M. Christoph Christian Sturm: Predigten ueber die Sonntags-Episteln durchs ganze Jahr, 2. Band, bei Johann Gottfried Trampe, Halle, 1776, goldgepr. Halbleder-Einband (stärker berieben und bestoßen), Rücken unten etwas besch., ca. 20x12 cm, 476 Seiten, mit Titelvignette - Johann Ludwig Ewald: Christliche Familienpredigten fuer mittlere Staende, Verlag der Meyerschen Buchhandlung, Lemgo, 1784, goldgepr. Halbleder-Einband, ca. 19x12 cm, 269 Seiten - Christian Friedrich Karl Herzlieb: Predigten ueber Epistolische Texte und Passions-Betrachtungen, 3. Ausgabe, bei Friedrich Frommann, Jena, 1803, Papp-Einband (berieben und bestoßen), ca. 20x12 cm, 427 Seiten, mit 1 Kupferstich-Frontispiz (Portrait des Verfassers) - Dr. August Ludwig Gottlob Krehl: Predigtbuch auf alle Sonn- und Festtage des Kirchenjahres, 2. Teil, bei Carl Heinrich Reclam, Leipzig, 1841, goldgepr. Leder-Einband, ca. 21x13 cm, 711 Seiten mit Goldschnitt

17 Feb 2017 - 18 Feb 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

17 Feb 2017 - 18 Feb 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975