Konvolut von ca. 180 Exlibris des 19. und 20. Jh., viele erotisch., darunter ca. 60 Stück von Franz von Bayros (1866-1924), David Bekker (1897-1955), einige Eulenmotive u.v.m., hinter Passepartout in 9 kleinen Flügelmappen mit individuell gestalteten Deckeln, ca. 27 x 21 cm