Konvolut von drei kleinen Deckeldosen d. 19. Jh., Schildpattdose mit klassizistischen Messingeinlagen, rest., Horndose mit Portraitminiatur auf dem Deckel, sowie dunkle Horndose mit Guilloche-Dekor u. ebenso Portraitminiatur auf dem Deckel, dieser gelöst, bis D. 8 cm