Konvolut von drei russischen Lackdosen 2. H. 20. Jh., rechteckige Dosen mit scharnierten Deckeln u. figürlicher Malerei, bzw. eine mit Druckdekor, kyrill. bez. u. sign., Craquelé, bis 12 x 9 x 3,5 cm