Breite der Chester-Schale: 34,6 cm. Gesamtgewicht ohne Fremdmaterialien: ca. 960 g. Unterschiedliche Punzen, zum Beispiel mit Chester-Beschau und Meister John & William Deakin. England, Russland und Österreich, 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gedrückt, gesägt. Drei Silberobjekte: eine Brotschale, eine viereckige Schale mit Glaseinsatz und ein russisches Sahnekännchen mit Beschau von 1852. Alters- und Gebrauchssp. Beigegeben eine versilberte Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz. (10415515) (13)