Konvolut von vier Figuren, Rosenthal, Marken der Kunstabteilung Selb, 1934-56, elegante Dame mit Blumenstrauß, Modellnr. K 836, Mädchen mit Tambourin, Modellnr. K 835, 2 Kavaliere, Modellnr. K 833 u. 838, alle im runden Sockel monogr., polychrom bemalt, ziervergoldet, H. je ca. 9 cm