Auction archive: Lot number 1896

Konvolut von

130. Auktion
8 Mar 2016
Reserve
€0
€120
ca. US$133

Konvolut von

130. Auktion
8 Mar 2016
Reserve
€0
€120
ca. US$133

Konvolut von vier gerahmten Grafiken aus Merian, 17. Jh., 'Seeschlacht zwischen den Holändern und den König in Engelandt und Frankreich 1673', 'Seeschlacht zwischen Dänemark und Schweden 1677', 'Prospect der Flotte bey der Insul Rügen allwo Chur Brandenburg die Königsmarckische...', sowie Ansicht von Emmerich, jeweils Kupferstiche hinter Glas u. Pp. in schmalen Leisten ger. bis 33 x 48 cm

8 Mar 2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

8 Mar 2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430