Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., 2 Flaschen, grünliches Glas, mit polychromer Kaltemaillemalerei und Sinnsprüchen, H. 15,5 cm , Uranglas-Deckelpokal, annagelb, mit weißer und brauner Kaltemaillemalerei, Blattranken, Goldstaffage (ber.), min. best., H. 22 cm, Uranglas-Pokal, kantig geschliffen, best., H. 20 cm