Auction archive: Lot number 6298

Konvolut Zinn und zwei Krüge, deutsch, 18./19. Jhdt.

Reserve
€120
ca. US$145

Reserve
€120
ca. US$145

Zwei große Zinnplatten, davon eine datiert 1745, sechs barocke Essteller aus Zinn, teils gemarkt, dabei Traunstein und Frankfurt. Dazu eine chinesische Teekanne aus Zinn, gemarkt, ein Steinzeug-Trinkkrug, datiert 1913, und ein kleiner Krug aus rot überfangenem Glas mit Linsenschliff. Durchmesser der Teller 24 - 42 cm, Höhe der Krüge 12 und 13,5 cm. Gesamtgewicht Zinn 7,9 Kg. Zustand: II

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999