Zwei große Zinnplatten, davon eine datiert 1745, sechs barocke Essteller aus Zinn, teils gemarkt, dabei Traunstein und Frankfurt. Dazu eine chinesische Teekanne aus Zinn, gemarkt, ein Steinzeug-Trinkkrug, datiert 1913, und ein kleiner Krug aus rot überfangenem Glas mit Linsenschliff. Durchmesser der Teller 24 - 42 cm, Höhe der Krüge 12 und 13,5 cm. Gesamtgewicht Zinn 7,9 Kg. Zustand: II