Kambodscha, Khmer, Bayon-Periode, 13. Jh.
H. 19,5 cm (o.S.)
Auf einen Holzsockel montiert.
Süddeutsche Privatsammlung, in den 1990'er-Jahren bei Nagel in Stuttgart erworben, ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung. . Etwas best. und minim. rest.
H. 19,5 cm (o.S.)