nach einem Entwurf von Trude Petri. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, 2 Zuckerdeckeldosen, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, minim. best., min. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.