Krafft, Per d.Ä. — Ovales Bildnis der Hedwig Eleonora Creutz — (Arboga 1724-1793 Stockholm) Öl // Lwd. Verso bez. "Hedwig Eleonora Creutz // Född 4 Nov: 1763 // malad 1784 af // Professor P: Krafft". 59 x 49 cm; in vergoldetem, mit Schleifen und Lorbeerkranz geziertem Prunkrahmen. // Krafft, Per the Elder — Oval portrait of Hedwig Eleonora Creutz (Arboga 1724-1793 Stockholm) Oil on canvas. Verso inscribed ''Hedwig Eleonora Creutz // Född 4 Nov: 1763 // malad 1784 af // Professor P: Krafft''. 59 x 49 cm.