Kreiselförmige Vase. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. Am Boden auf eingelegtem Silberplättchen sign.: Hiroyuki Kantig abgesetzte Schulter mit vertikalem kurzen Hals, umgeben von in Silber eingelegten dünnen Streifen. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Gin zôgan shudô kabin, auf der Rückseite sign.: Sanô Hiroyuki und Siegel: Hiroyuki. H 16,9 cm Provenienz Privatbesitz, Niederlande