Kriegsabzeichen Marineartillerie 1941 bis 1945, ovales Abzeichen, nach li. oben gerichtetes Geschütz, im Hintergrund Wellen, von Eichenkranz eingeschlossen, Hersteller S. H. u. Co., Buntmetall vergoldet u. versilbert, sehr schöner Zustand.