Paddelförmige Keule mit fein geometrisch beschnitztem Blatt mit schwach ausgeprägtem Grat. Schlank zulaufender, im oberen Drittel ebenfalls gegrateter Schaft. Blatt an den Rändern bestoßen. Länge 110 cm. Provenienz: Alte Frankfurter Privatsammlung. Zustand: II -