Kristallvase mit Silbermontierung, 925er Silber, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jhd. Bauchige Glasvase mit Kugelschliff, Öffnung mit breiter Silbermontierung eingefasst, Höhe: ca. 22,5cm, gemarkt: "925" mit Halbmond und Krone, Firmensignet.