Keramik, braun und farbig glasiert, Deckel mit Blütenzweig, RKK-Marke, die kleinste Vase mit Fiala-Stempel, Höhe von ca. 6,8 bis 15,5 cm, Gebrauchsspuren, am Krug kleine restaurierte Randausschartung