Krug von Nidda und von Falkenstein, Brigitta (1900 Dresden - 1977 Leipzig) Aquarell und Feder, 4 versch. Aktskizzen auf ein Blatt gesetzt und hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. Montierungsspuren, beschnitten, gebräunt), mit Rahmen ca. 63 x 53 cm