Stärker getragene (Öse und zwei Kugelspitzen verlustig), emaillierte (Fehlstellen) Halsdekoration in Silber, teils vergoldet und am konfektionierten Halstrageband. Breite ca. 62 mm. Der zugehörige Bruststern in Silber, vergoldet und emailliert mit einheimischem Hersteller-Signet und mehrfach Silber punziert. Breite 82 mm. Gewicht 70,2 g. Zustand:II - III/I - II Kategorie: Orden - Preußen