Die verlorene Tochter Federlithographie auf Japan. 1921. 17,5 x 22,8 cm (28,6 x 36 cm). Signiert "AKubin". Auflage 130 Ex. Raabe 145, Hoberg 25. Herausgegeben vom Hyperion-Verlag, München, später Hyperion-Verlag, Berlin. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.