Kühlerfigur Art déco um 1930, Metallguss goldbronziert, vollplastisch gearbeitete geflügelte Siegesgöttin, mit erhobenem Kranz, auf flacher runder Plinthe montiert, etwas berieben, Flügelspitze minimal bestoßen, H 21 cm.