Künstler der Plauener Grafikgemeinschaft, Konvolut von 16 grafischen Arbeiten. 1974-1984.
Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Arbeiten von: Michael Augustinski ("Am Morgen", Radierung, 1982), Manfred Butzmann ("Friedhof in Moldawien", Radierung, 1975), Renate Herfurth ("Bäume in Sosopol", Lithografie, 1982), Karl-Georg Hirsch ("Daphne", Lithografie, 1979), Hans-Peter-Hund ("Landschaft bei Wurzen", Holzschnitt, 1974), Gerda Lepke ("Bildnis Jürgen Ramm", Lithografie, 1975), Claus Müller (zwei Landschaften, Lithografien, 1980), Otto Paetz ("In den Kalkbergen", Radierung, 1984), Heinz Plank ("Verschlossene Möglichkeiten", Radierung, 1975), Wolfgang Teucher (Ungarisches Paar", Aquatinta, 1976), Ursula Strozynski ("Am Körnerplatz", Radierung, 1984). Jeweils in Blei signiert, datiert, betitelt und teilweise nummeriert. Verso jeweils mit einem Stempel der Plauner Grafikgemeinschaft.
Teilweise leicht knickspurig.
Verschiedene Maße, Bl. max. 60 x 44 cm.
Teilweise leicht knickspurig.