Künstlerteller Salvador Dali (Daum/Nancy, um 1970), violette Glaspaste m. abstraktem, vergoldetem Reliefdekor u. der Fahnenaufschrift "Ceci n'est pas une assiette", Nr. 1020/2000, Dm. ca. 25,5 cm. Unbeschädigt.