Weißgoldschließe 585, drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,50 ct, zwei Diamantrauten, vier Smaragde, 2-reihig, Innenlänge ca. 38,5 cm, Perlendurchmesser im Verlauf von ca. 4 - 7 mm, Sicherheitsverschluss, 23,7 g, ein Smaragd leicht ausgeschartetøg3