Kumme Japan, Imari Porzellan. Allseitig bemalt m. Blumen u. Ornamenten in Emailfarben u. Unterglasurblau. D. 13,5 cm. (Randbest.). Dazu: Kumme u. kl. Deckelkumme. Farbig bemalt m. Kind zwischen Blumen bzw. Schriftzeichen Shou. D. 17 cm bzw. H. 7 cm. China.