Auction archive: Lot number 125

KUNDERA, Milan (né en 1929)

€3,000 - €5,000
ca. US$3,385 - US$5,641

KUNDERA, Milan (né en 1929)

€3,000 - €5,000
ca. US$3,385 - US$5,641

KUNDERA, Milan (né en 1929) La Plaisanterie. Paris : Gallimard, 1968 KUNDERA, Milan (né en 1929). La Plaisanterie. Paris : Gallimard, 1968. Première édition française préfacée par Aragon. Un des 37 exemplaires de tête. In-8 (210 x 140 mm). Tirage de tête limité à 37 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 22. Reliure de Devauchelle : plein box taupe, titre en lettre rouge au dos, gardes de daim bleu, couverture et dos conservés. Étui. One of the 37 deluxe copies of the first French edition.

22 Nov 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

22 Nov 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869