KUNST: „Painting and Design“. Allegorie auf die Malerei und Zeichenkunst. Kupferstich von S.-F. Ravenet nach Guido Reni bei J. Boydell, London, 1769. Le Blanc 42. - Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse und Bezeichnungen in der Platte. Auf Bütten. 41,3 x 37,8 cm (Blatt). Mit winzigem Rändchen um die Darstellung bzw. Text. Mit vereinzelten kleinen, sorgfältig restaurierten Randläsuren. Beiliegt: L‘Amateur d'Estampes. Radierung von J. Jacquemart nach E. Meissonier um 1875. (Béraldi 381). Auf Vélin. 21 x 13,8 cm. Breite Ränder geringfügig unfrisch. Sammlung Hector Giacomelli (Lugt 1311). [ms]
Le Blanc 42. -
Le Blanc 42. -