aus dem Unterricht an der Großherzoglich Badischen Kunstgewerbeschule in Karlsruhe. Dat. November 1899 – März 1900. 29 x 41 cm. Gebunden in Hlwd. d. Zt. (Rücken leicht brüchig, etw. beschabt und bestoßen). (12)