Auction archive: Lot number 446

KUPKA (Frantisek). Le Cantique des cantiques

€400 - €500
ca. US$474 - US$592
€370
ca. US$438

€400 - €500
ca. US$474 - US$592
€370
ca. US$438

KUPKA (Frantisek). Le Cantique des cantiques, qui est sur Salomon. Traduit littéralement et remis à la scène par Jean de BONNEFON. Paris, Librairie Universelle, 1905. In-folio broché, couv. illustrée par Kupka rempliée. Titre reprenant l'illustration de la couverture, texte dans un encadrement floral en camaïeu, 6 figures gravées sur bois d'après Kupka. Tirage à 517 ex. ; n°20 des 500 ex. de luxe numérotés sur Hollande. 2 ou 3 petites salissures sur la couv. Très bon exemplaire.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944