Kurt „Kappa“ Kocherscheidt Klagenfurt 1943 – 1992 Wels Lob der Malerei / Selfportrait as a black genius Mischtechnik auf kariertem Papier / mixed media on squared paper 54 x 38 cm 1970/71 rechts unten signiert, datiert und betitelt: LOB DER MALEREI KURT 70 oben seitlich rechts nochmals signiert, datiert und betitelt: KAPPA 71 Selfportrait as a black genius Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien