Kurt Ohnsorg* (Sigmundsherberg 1927 - 1970 Wien) „Deckeldose “ Österreich, um 1965 Keramik aus hellem Scherben; weiß, ockerfarben und braun glasiert; am Knauf restauriert H. 14,5 cm Provenienz Geschenk des Künstlers an die Familie des Einbringers. Literatur vgl. Kurt Ohnsorg, Keramik aus Leidenschaft. Bibliothek der Provinz, 2017, S. 143 Schätzpreis: € 1.200 - 2.400 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden