L. 10 cm. Entwurf: Jens Dahl-Jensen. Ausführung: 1948-52. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurbemalung in braunen und grauen Tönen. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), B&G (blau, unter Glasur), Modell-Nr. 1707. Schwanzspitze leicht bestoßen. Jugendstil sonstige Keramikfiguren Porzellan