LA BOURDONNAYE, Alain de (1930-2016). CIST. Paris : Alain de La Bourdonnaye 1983. Exemplaire illustré de deux gravures originales, avec envoi autographe signé de l’artiste. In-12 (184 x 118 mm). En feuilles, sous couverture rempliée. Tirage limité à 90 exemplaires, celui-ci signé par l’artiste. Illustré de 2 linogravures originales. Envoi autographe signé : « Pour Alexandre, avec toute ma très fidèle affection. Alain. » Etui. Inscribed copy, with two original linocuts.