Auction archive: Lot number 90

LA BOURDONNAYE, Alain de (1930-2016) et Xavier FORNERET (1809-1884)

Une vie de bibliophilie
2 May 2022 - 12 May 2022
€500 - €700
ca. US$526 - US$737
€630
ca. US$663

Une vie de bibliophilie
2 May 2022 - 12 May 2022
€500 - €700
ca. US$526 - US$737
€630
ca. US$663

LA BOURDONNAYE, Alain de (1930-2016) et Xavier FORNERET (1809-1884). Un rêve c’est. Paris : Alain de La Bourdonnaye 1992. Édition illustrée de huit eaux-fortes en couleurs. In-4 (306 x 222 mm). Tirage limité à 45 exemplaires non numérotés, celui-ci signé par l’artiste à la justification. Illustré de 8 eaux-fortes originales en couleurs, à pleine page. Reliure de l’éditeur : vachette souple vert kaki, nom de l’auteur à froid sur le plat supérieur et titre à froid sur le plat inférieur. Etui en plexiglas. Edition illustrated with 8 etchings printed in colours.

2 May 2022 - 12 May 2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

2 May 2022 - 12 May 2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869