LA BOURDONNAYE, Alain de (1930-2016) et Xavier FORNERET (1809-1884). Un rêve c’est. Paris : Alain de La Bourdonnaye 1992. Édition illustrée de huit eaux-fortes en couleurs. In-4 (306 x 222 mm). Tirage limité à 45 exemplaires non numérotés, celui-ci signé par l’artiste à la justification. Illustré de 8 eaux-fortes originales en couleurs, à pleine page. Reliure de l’éditeur : vachette souple vert kaki, nom de l’auteur à froid sur le plat supérieur et titre à froid sur le plat inférieur. Etui en plexiglas. Edition illustrated with 8 etchings printed in colours.