La Fille aux yeux d'or. Illustré de treize eaux-fortes de Lobel Riche. In-4, demi maroquin à coins tête dorée. G. & R. Briffaut, 1923 Joint • GASTON DE RAIMES. La Marche du sacre. Aquarelles de Dupray & Lanos gravées par Romagnol. Plein maroquin, reliure moderne. Armand Magnier 1896 • EDMOND ROSTAND. La Samaritaine. Bandeaux et culs-de-lampe décoratifs de Sylvain Sauvage, gravés sur bois par Gilbert Poilliot. Plein chagrin, plats décorés, tête dorée. Laffitte, 1939. • COLETTE. Claudine à l'école. Frontispice de Jean Cocteau et illustré de lithographies originales par Pierre Lelong Plein maroquin, tête dorée, étui. Tartas, Les 4 volumes