LA FIZELIERE (Albert de). Vins à la mode et cabarets au XVIIe siècle. Paris, René Pincebourde, 1866. In-12 broché, couv. imprimée. 84 pp., (6) ff. (catalogue). Tiré à petit nombre. Frontispice de Maxime Lalanne Qqs déchirures à la couv., dos renforcé au ruban adhésif. (Vicaire gastron. 466.) On y ajoute : OMBIAUX (Maurice des), Le Vin. Paris, La Nouvelle Société d'Edition, 1928. In-8 broché, couv. impr. (un peu usagée.