La garde fidèle du Saint-Père. Les soldats suisses au service du Vatican. Paris, Éditions de la clé d'or, 1935. 4°. 201, (1) S., (1) Bl., mit einem Porträt in Heliogravure und 24 ORIGINAL-AQUARELLEN von Fred. FAY, davon eines als Frontispiz. Dunkelgrüner polierter Ganz-Maroquin-Band mit floralen Deckelfileten, goldgeprägtem Rückentitel, Rückenvergoldung, hell gemusterten starken Vorsatzpapieren, eingebundenem farbig illustriertem Original-Umschlag und Kopfgoldschnitt, ansonsten unbeschnitten. In grübnem Pappschuber. Rücken unten berieben, aufgehellt, dadurch gebräunt. Schuber mit kleinen Schabstellen. CHF 200,-- /EUR 198.---- Nr. 402 von 2000 Exemplaren auf Vélin d'Arches.