LA HARPE (Jean-François-de) "Atlas de l’abrégé de l’histoire générale des voyages Paris, Moutardier, s.d. (1780) In-4 relié pleine basane marbrée, dos orné. L’Atlas comprend 73 cartes numérotées (à pleine page, à double-page ou dépliantes). Certaines cartes sont détachées. Page de titre et table manquantes."