La Hire, Philippe de. Veterum mathematicorum. Athenaei, Bitonis, Apollodori, Heronis, Philonis et Aliorum Opera. Veterum mathematicorum Athenaei, Bitonis, Apollodori, Heronis, Philonis et Aliorum Opera. Parisis, ex typographia Regia, 1693. In-folio (431 x 286 mm) vélin crème filets à froid en encadrement et fleuron central, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin citron (Reliure de l’époque).