La Jurisprudence du célèbre conseiller et jurisconsulte Guy Pape, dans ses décisions avec plusieurs remarques importantes; dans lesquelles sont entr'autres, employez plus de sept cens Arrests du Parlement de Grenoble. Enrichie d'une Table instructive sur les principales Matières, & exactement recherchée, tant sur le texte que sur les Notes. Lyon, Jean Certe, 1692. 1 vol. in-4. Pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rose. Reliure frottée. Quelques notes manuscrites d'époque en marge du texte. Feuillets uniformément roussis.