(École hollandaise) - - REMBRANDT Harmensz. van Rijn (1606-1669).- La Lapidation de saint Étienne. 1635. Eau-forte, cuv. 9,2 x 8,1 cm + marges, papier vergé non filigrané, signée et datée "Rembrandt, 1635" en bas à g., fixée par les coins sup. sous passe-partout.
Bartsch 97 (2e état sur 2; tirage par Basan). Top J'enchéris