LA MAISON MODERNE (attribué à) Lampe à poser, la prise en Coup de fouet. Épreuve en laiton et bronze patinés. Lest en fonte de fer. Époque Art Nouveau, vers 1900. Manque l’abat-jour et légère torsion. Hauteur : 50 cm