LA MEDAILLE MILITAIRE - Troisième République Médaille du modèle monobloc, au centre frappé, du début de la IIIème République, signé de Barre au revers, fonds lisses, 26 mm, émaux presque totalement disparus, défaut au revers sur les canons, ruban ancien. On y joint une médaille du modèle à trophée partiellement biface (canons au revers), bombé, et suspension à anneau, fonds sablés, 26 mm, accidents aux émaux de l'avers. On y joint une autre médaille à trophée identique mais plat, anneau de suspension accidenté, médaille accidentée, sans émaux. Ensemble trois pièces TB, TTB/Sup. et B 200/250