La médecine, la chirurgie et la pharmacie des pauvres. Tome second. Paris, David et Durand, 1749. IN-8 basane dos orné à nerfs / de LIGNAC. De l'homme et de la femme considérés physiquement dans l'état du mariage. Seconde partie. Lille, chez JB Henry, 1772. Edition originale. In-12 veau dos lisse orné (usures). Agrémenté de 12 planches gravées (pas de frontispice) / TOURTELLE. Elemens d'hygiène. Troisième édition. Paris, Rémont et fils, 1815. 2 vol in-8 demi-basane dos lisse orné