Auction archive: Lot number 188

Médecine. HECQUET

€200 - €250
ca. US$276 - US$345
€50
ca. US$69

Médecine. HECQUET

€200 - €250
ca. US$276 - US$345
€50
ca. US$69

La médecine, la chirurgie et la pharmacie des pauvres. Tome second. Paris, David et Durand, 1749. IN-8 basane dos orné à nerfs / de LIGNAC. De l'homme et de la femme considérés physiquement dans l'état du mariage. Seconde partie. Lille, chez JB Henry, 1772. Edition originale. In-12 veau dos lisse orné (usures). Agrémenté de 12 planches gravées (pas de frontispice) / TOURTELLE. Elemens d'hygiène. Troisième édition. Paris, Rémont et fils, 1815. 2 vol in-8 demi-basane dos lisse orné

26 Apr 2014
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

26 Apr 2014
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040